Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На блок-посту в Донбассе задержали пятерых человек с гранатами и автоматом

Ночью на Донетчине на блок-посту в Таранах Шахтерского района Донецкой области задержали людей, перевозивших боеприпасы. Среди пятерых перевозчиков оружия оказалось четверо украинцев и один россиянин. Людей подозревают в дестабилизации ситуации на востоке страны, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГНСУ.

Авто "Пежо", в котором они ехали, не остановился по требованию, тогда правоохранители сделали предупредительные выстрелы. После того, как иномарка все-таки остановилась, в ней обнаружили пятерых пассажиров – трех мужчин и двух женщин.

При осмотре авто и личных вещей пассажиров в машине нашли три гранаты (1одна РГД-5 и две Ф-1), один автомат АК-5.45, сумку с двумя магазинами, патроны россыпью и две туристические палатки.

Сейчас правоохранители устанавливают происхождение оружия и причастность пассажиров к противоправной деятельности.

А тем временем:

В Донецке люди с оружием похитили прапорщика 

Его место нахождения до сих пор неизвестно. По словам свидетелей, прапорщика похитили еще 15 июля. Однако, к правоохранителям свидетели обратились только сейчас. Об этом сообщила пресс-служба МВД. Инцидент произошел днем, около 14.00. военнослужащий пытался автобусом добраться к месту дислокации своей части. Однако, был задержан неизвестными вооруженными людьми при проверке документов и вывезен в неизвестном направлении.