Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Магадане ливень смыл в реку два самолета

В Магадане ливень смыл в реку два самолета
Фото: В городе и области объявлен режим ЧП. Фото: magadanmedia.ru/n

Ливневые дожди стали причиной введения режима ЧС в Хасынском районе и Магадане. Кроме того, на Колыме полностью закрыта трасса Палатка – Кулу – Нексикан, а также трассы Магадан – Балаганное – Талон, Солнечный – Ола и федеральная автодорога "Колыма", где размыло некоторые участки дорог, подмыло мосты. Об этом сообщает ИА MagadanMedia.

 В областном центре за вторник и ночь среды выпало 175 мм осадков – это около трех месячных норм. По словам синоптиков, за всю историю наблюдений, с 1936 года, такого дождя в Магадане в июле еще не было.

В связи со сложившейся ситуацией режим ЧС объявлен в Магадане и Хасынском районе. Паводок, по данным МЧС РФ, разрушил один частный дом, еще 46 подтоплены. Власти создали два пункта временного размещения, способных принять 450 человек. Сейчас там размещены 16 местных жителей.

В городе и области объявлен режим ЧП. Фото: magadanmedia.ru/n 

Также затоплены два участка федеральной трассы "Колыма", несколько дорог местного значения, отменены автобусные рейсы. Из одного из оздоровительных лагерей спасатели эвакуировали 215 детей.

Ливни также смыли в реку с постаментов два реактивных самолета, установленных в качестве памятников в музее военной техники.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, от циклона могут пострадать еще четыре региона — Амурская область, Еврейская автономная область, Хабаровский Край и Якутия, — где ожидается повышение уровня воды в реках.
 

Новости по теме: Магадан