Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Фотограф Лошагин вынес тело убитой жены в пластиковом ящике

Фотограф Лошагин вынес тело убитой жены в пластиковом ящике
Фото: Экспертиза показала, что женщина комплекции Юлии Лошагиной может поместиться в контейнер такого размера. Фото: СУ СКР Свердловской области

Прошел уже без малого год после жестокого убийства 28-летней модели из Екатеринбурга. Тогда, 22 августа 2013 года, в уральской столице пропала супруга самого дорогого местного фотографа Дмитрия Лошагина. Пока ее искали, в лесу за городом обнаружили девушку со сломанной шеей. Ее лицо было сожжено в костре. Лишь в начале сентября установили, что это тело Юлии. Тогда же по подозрению в убийстве задержали ее супруга, который накануне убийства с женой поссорился. С тех пор тянется уголовное дело. "Комсомолка" внимательно следит за расследованием, и на днях нам стало известно о новом повороте в деле.

Первое, что сделали оперативники, когда предъявили Дмитрию Лошагину обвинение в убийстве жены, - изъяли записи с камер наблюдения в подъезде дома. Но вот беда, пленка была стерта. Однако следователям удалось-таки частично ее восстановить. На кадрах видно, как Дмитрий выносит из квартиры объемный пластиковый контейнер. Именно в нем, полагают сотрудники МВД, и находилась его жена. Уже мертвая.

В день перед исчезновением Юля приехала из Москвы, и Лошагин устроил вечеринку.

- Лошагина прямо во время праздника заявила мужу, что он ей надоел и что она уезжает к своему любовнику в столицу, - сообщает источник "КП", присутствовавший на той вечеринке. Ну а если супруг ее не отпустит, она подбросит ему в машину пять кило кокаина, чтобы Дмитрия посадили за хранение наркотиков в особо крупном размере. Вот тогда-то нервы фотографа и не выдержали…

Жена была любимой моделью Дмитрия. Фото: Личный архив Дмитрия Лошагина 

Дмитрий увел жену в дальнюю комнату для разговора. Потом он вернулся, а она не выходила.

- Когда супруги остались наедине, между ними произошла ссора, - говорится в обвинительном заключении. - Пьяный Лошагин напал на Юлию, нанес ей ногами множественные удары, после чего схватил ее руками за голову и с силой повернул, сломав шею. Девушка скончалась на месте.

У следователей есть два козыря: во-первых, это сотовый Лошагина, запеленгованный в том месте, где нашли сожженное тело Юлии. И вот второй - запись с камер наблюдения.

- По версии следствия, Лошагин "утрамбовал" тело супруги в этот ящик и вывез за город, - резюмируют в СУ СКР Свердловской области.

Суд над Дмитрием должен начаться в ближайшее время. Лошагину грозит 20 лет тюрьмы.

Новости по теме: Новости России Убийство