Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Для поездов откроют дополнительные станции, а маршрутки на ж/д не довезут

Для поездов откроют дополнительные станции, а маршрутки на ж/д не довезут
Фото: В ожидания открытия дорог автобусы выстроились в очереди. Фото: архив «КП»

Как ни уверяют чиновники, что транспортная блокада Донецку не грозит, тем не менее доехать даже в другой конец города – большая проблема для рядового пассажира. Что говорить о более дальних путешествиях. К тому же перестрелки вспыхивают все чаще возле крупных транспортных узлов.  В этот понедельник эпицентр вооруженных столкновений переместился в сторону ж/д вокзала.  

Впрочем, в управлении дороги заверяют: несмотря ни на что поезда, в том числе и электрички, принимают и отправляют по расписанию. А тех, кто после обстрела не может или опасается ехать на сам центральный вокзал, будут подбирать на дополнительных станциях в черте Донецка.

- В связи с нестабильной обстановкой в районе железнодорожного вокзала Донецк все пассажирские поезда формирования Донецкой железной дороги, которые следуют от станции Мариуполь, с сегодняшнего дня делают дополнительные остановки по станциям Мандрыкино и Рутченково, - сообщают в пресс-службе ДЖД. - При невозможности добраться к вокзалу Донецк пассажиры с билетами от станции Донецк могут осуществлять посадку по этим станциям. Аналогично все поезда, отправляющиеся из Луганска, будут делать дополнительную остановку по станции Славяносербск. Пассажиры с билетами от станции Луганск могут осуществлять посадку по этой станции.

Кстати, и нововведения эти ж/д запустила неспроста.  Перевозчики опасаются ехать в сторону вокзала. Так, микроавтобусы пока  будут разворачиваться возле гипермаркета "Обжора" (ул. Артема, 204),а некоторые и вовсе уменьшили количество машин на маршруте и сократили время работы (№ 7 от ж/д вокзала до АВ "Западный"), а № 5

"Ж/д вокзал – аэропорт" сейчас вообще не курсирует. Закрыт с понедельника и автовокзал "Западный".

А В ЭТО ВРЕМЯ

Через Славянск и Краматорск поехали скоростные электрички

Поезда "Интерсити+" свяжут север Донецкой области со столицей. С этой недели скоростные электрички № 712/711 Киев - Дружковка будут курсировать каждый день.

Из столицы будут отправляться в 6.49 и, уже через шесть часов (в 12.53) пассажиры сойдут на вокзале в Дружковке. Обратно поезд отправится в 17.37, а в 23.40 его уже встретят в Киеве. "Интерсити+" по пути будет останавливаться на станциях в Дарнице, Миргороде, Полтаве (Полтава-Южная), Лозовой, Славянске и Краматорске.