Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Харьковского миллионера убили из-за успешного бизнеса

Харьковского миллионера убили из-за успешного бизнеса
Фото: Фото: с сайта omega-auto.biz

Поиски убийцы, который на глазах посетителей ресторана расстрелял 42-летнего бизнесмена, длились почти год. Жертвой криминальных разборок стал Ярослав Бисага, генеральный директор компании "Омега-Автопоставка" - крупнейшего национального дистрибьютора запчастей, шин и масел. Его фирма также занималась  грузовыми автоперевозками. Годовой оборот компании исчислялся сотнями миллионов  долларов. Поэтому одна из основных версий следствия была связана с предпринимательской деятельностью Бисаги.

- Убийца действовал быстро и профессионально, почти не оставил после себя следов, только бросил на месте расстрела огнестрельное оружие. Он был уверен в том, что сработал "чисто" и милиция его не найдет, - говорят в ЦОС МВД Украины в Харьковской области. - Выйти на киллера, которым оказался 27-летний житель Харьковской области, ранее судимый за совершение грабежей и разбоев, было довольно трудно.

Когда подозреваемому предъявили доказательства вины, он признался в совершении преступления, а затем сдал и заказчиков резонансного убийства. Следствие продолжается. Сейчас арестован только киллер. Убийце грозит срок от 7 до 15 лет.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Ярослава Бисагу, гендиректора дистрибьютора автозапчастей "Омега-Автопоставка", убили в ресторане, куда он поехал на встречу с партнерами. Киллер выстрелил, когда они сидели за столом. Предприниматель погиб на месте.

Это убийство вошло в топ-10 самых громких преступлений Украины. Тогда обсуждали несколько версий. Первая: Бисагу устранили конкуренты, которым он отказался продать бизнес. Вторая: отомстил уволенный сотрудник - в компании прошло сокращение. Третье: месть за невозвращенные долги и кредиты.