Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кернес о покушении: Я подозреваю Авакова и Балуту

Кернес о покушении: Я подозреваю Авакова и Балуту
Фото: Кернес рассказал, кого подозревает. Фото: hvylya

Геннадий Кернес, на которого недавно было совершено покушение, рассказал о том, кого подозревает. Об этом он сообщил в интервью Радио Свобода. По его словам, следователи уже в курсе о том, кого он подозревает.

- Я сказал им, кого я подозреваю, то есть Авакова и назвал Балуту. Я верю в тот ящик на "Фейсбуке", который был взломан, где была их переписка. На сегодняшний день я могу констатировать, как факт, что следствие - это имитация, а не следствие. То есть все это дело, уже столько прошло времени с мая, а уже июль, а до сих пор в процессе. И я даже не могу понять, что на сегодня уже сделано в этом деле, - заявил Кернес.

Ранее в СМИ попадала переписка, в которой министр МВД в Фейсбуке якобы обсуждает подробности покушения на Кернеса.

Сам же мэр Харькова добавил, что готов обратиться в европейский суд, если расследование украинских правоохранителей не даст результата.

В ЭТО ВРЕМЯ

На Авакова было совершено покушение

Арсений Аваков - не самый любимый народный персонаж, но публичен. Чуть сделал шаг - отчитался в Фейсбуке. И вроде все шло без перебоев, как вдруг тревожная новость на сайте МВД: на Авакова было совершено покушение - срочно созываем брифинг. Он пройдет 17 июля. Но интрига требует развязки: министр жив, ранен?