Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове "заминировали" площадь и ресторан в центре

Во Львове
Фото: В милицию сообщили, что площадь Теодора заминирована. Фото: wikimapia.org

В субботу утром в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что на площади святого Теодора в центре и в ресторане на улице Чайковского заложена взрывчаткf. На место выехали все экстренные службы. Но во время поисков взрывотехники так и не обнаружили подозрительных предметов.

- Первый звонок был в 10.20 утра, звонивший мужчина представился патриотом Украины и сообщил, что площадь Теодора заминирована, - рассказала "Комсомолке" руководитель ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская. – Второй звонок прозвучал в 11.50. На этот раз о взрывчатке в ресторане дежурному сообщил "боец Нацгвардии". Но взрывчатку в этих местах так и не нашли.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства. Правоохранители устанавливают, звонил ли один и тот же человек, имеет ли он отношения к предыдущим "минированиям" во Львове, и разыскивают его. За ложную тревогу "минеру" светит провести несколько лет за решеткой.

Напомним, в субботу во Львове "заминировали" супермаркет

После супермаркета правоохранители искали на львовском автовокзале смертника со взрывчаткой – на горячую линию "102" позвонил мужчина, и сказал, что молодой человек на автовокзале собирается себя подорвать. С помещения и территории автовокзала эвакуировали 30 сотрудников и 250 пассажиров, движение автобусов остановили. Но ни террориста, ни взрывчатки эксперты так и не обнаружили.

Новости по теме: Минирования Новости Львова