Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Для родственников пассажиров "Боинга-777" Украина установит безвизовый режим

Для родственников пассажиров
Фото: Обломки, оставшиеся после крушения боинга под Шахтерском. Фото: соцсети

Украина делает все для того, чтобы упростить родственникам погибших при крушении малазийского боинга под Шахтерском процедуру прилета. Для близких пассажиров самолета будет действовать безвизовый режим. Если они приехали из стран, с которыми действует визовый режим, то виза будет предоставляться по прилету, сообщает УНН со ссылкой директорак департамента консульской службы МИДа Украины Андрея Сибигу.

- Родственники пассажиров, погибших в результате катастрофы самолета "Boeing-777", если они прибыли из стран, с которыми у нас действует визовый режим, смогут получить визы по прилету в Борисполе и Киеве. Сейчас в Борисполе уже работают дипломаты для оказания помощи иностранцам, - сообщил Сибига.

Кроме этого в Харькове и Борисполе для родственников погибших во время катастрофы на востоке будут работать центры помощи. Там будут психологи и волонтеры.

Киевские и Харьковские власти обеспечат по 300 мест для расселения родственников погибших при крушении малазийского боинга.

В четверг под Шахтерском рухнул боинг из Малайзии.

17 июля на территории Украины в Шахтерске, Донецкой области, упал "Боинг 777", который принадлежит малайзийским авиалиниям. Об этом сообщил Интерфакс. Этот самолет в 12 часов ночи по киевскому времени вылетел из Амстердама прямым рейсом до Куала-Лумпур. Там должен был приземлиться через шесть часов - в 6.10 утра. Но около 15 часов связь с ним пропала, самолет исчез с радаров.

Международная обстановка вокруг катастрофы Боинга-777

Издание "Комсомольская правда в Украине" отслеживает происходящее в мире вокруг беспрецедентной катастрофы малазийского авиалайнера.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что виновные в уничтожении малазийского пассажирского самолета над Украиной должны понести ответственность.