Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В разбившемся на Донбассе самолете были ученые и медики

В разбившемся на Донбассе самолете были  ученые и медики
Фото: Появляется новая информация о погибших в авиакатастрофе не Донбассе. Фото: соцсети

Среди пассажиров сбитого над Донбассом "Боинга" оказался сотрудник Всемирной организации здравоохранения Гленн Томас. Как сообщает ТСН, об этом на своей страничке в "Твиттере" сообщил его коллега, координатор программы ВОЗ в Женеве Хайлейсус Гетаун.

Он написал, что Гленн Томас летел на конференцию по СПИДу в Мельбурне с пересадкой в Куала-Лумпур. Кроме того, в этом же самолете летел Джоеп Ланге, ведущий научный сотрудник и опытный исследователь проблемы ВИЧ//СПИД из Голландии – об этом в "Твиттере" написал его друг Грег Гонсальвес. Он также добавил, что в Боинге погибло много участников конференции в Мельбурне. 

Международное общество по борьбе со СПИДом на своем сайте опубликовало соболезнование в связи с гибелью его коллег и друзей, которые направлялись на конференцию, но о количестве участников форума не говорит. 

Между тем, австралийская журналистка ABC News Люси Картер сообщает, что на борту сбитого над Донбассом самолета находились более 100 участников конференции в Мельбурне.

Напомним, всего на борту находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа:  

154 из Нидерландов
27 из Австралии
23 из Малайзии
11 из Индонезии
6 из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии
4 из Германии
4 из Бельгии
3 из Филиппин
1 из Канады

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

Под Шахтерском рухнул "Боинг" из Малайзии

17 июля на территории Украины в Шахтерске, Донецкой области, упал "Боинг 777", который принадлежит малайзийским авиалиниям. Он выполнял рейс МН17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. Этот самолет вылетел в 13 часов дня по киевскому времени прямым рейсом до Куала-Лумпур. Там должен был приземлиться через двенадцать часов - в 01.10 пятницы. Но около 16 часов связь с ним пропала, самолет исчез с радаров.

После трагедии ведущие авиакомпании отказались от полетов над территорией Украины. Компания Эмирейтс отозвала борт прямо по дороге на Киев, самолет вернулся в Дубай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В упавшем Боинге находилось не 80, а трое детей

18 июля в авиакомпании Malaysia Airlines уточнили данные о находившихся в упавшем Боинге пассажирах. Так, согласно обновленным данным, в самолете находилось не 280 пассажиров, а 283. Из них 15 членов экипажа и трое детей. Двое из них были малайзийцами и один ребенок из Индонезии.

Новости по теме: авиакатастрофа СПИД