Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ДНР хочет отдать черные ящики малайзиского "Боинга" России

ДНР хочет отдать черные ящики малайзиского
Фото: Все 295 человек на борту самолета погибли. Фото: twitter.com/euromaidan

Все черные ящики "Боинга 777", которые разбился в Донецкой области - в районе Тореза - силы ДНР намерены передать в Россию. Об этом заявил "Глава совета министров" самопровозглашенной ДНР Александр Бородай, передает ТВі.

- Безусловно, мы их, скорее всего, в МАК (Межгосударственный авиационный комитет, - ред.) передадим в Москву. Там работают высококлассные эксперты, которые смогут точно установить причину катастрофы, хотя она и так понятна, - сказал он, передает "Лига.Новости".

Напомним, что малайзийский самолет, следовавший из Амстердам в Куала-Лумпур, потерпел крушение около 15.00. На борту находились 295 человек, которые погибли.

По данным советника министра внутренних дел Антона Геращенко воздушное судно потерпело крушение в результате удара из российского зенитного ракетного комплекса "Бук", который находится в Снежном.

Также президент Украины Петр Порошенко заявил, что ВСУ не совершали никаких действий по поражению воздушных целей.

При этом представители ДНР успели похвастаться в соцсетях о том, что сбили украинский самолет над Торезом приблизительно в то же время, когда произошла авиакатастрофа. Но часть этих сообщений сейчас удалено, а сама ДНР заявляет о своей непричастности к крушению "Боинга 777".

ПРОКЛЯТОЕ НЕБО

Ряд международных авиакомпаний заявил о том, что больше не будет летать в воздушном пространстве Украины.

Теперь нашу страну облетают самолеты "Люфтганзы", "Турецких авиалиний", "Трансаэро", "Эйр Франс" и Российского аэрофлота.