Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Ложное минирование. Взрывчатку в здании "5 канала" не нашли

Ложное минирование. Взрывчатку в здании
Фото: Минирование "5 канала" оказалось ложным. Фото: sled.net.ua

В 7 часов утра пятницы поступило сообщение о минировании здания, в котором находится "5 канал", сообщил Интерфаксу-УКРАИНА представитель канала. Все сотрудники были тотчас же эвакуированы.

Сигнал о минировании поступил на пульт охраны телеканала в 7.40 от неизвестного, сообщают в пресс-службе киевской милиции.На место события прибыли правоохранители. Однако взрывчатку на верхних этажах здания взрывотехники так и не нашли. Именно там находится студия канала. Специалисты продолжили проверку всех остальных частей здания, помещений телеканала и не обнаружили взрывоопасных предметов, сообщают в пресс-службе киевской милиции.

На месте работает следственно-оперативная группа. Возможно правоохранители открроют уголовное производство. Сейчас же милиция занялась поисками "шутника", сообщившего о минировании.

Телеканал уже возобновил свое вещание, хотя первоначально прямой эфир, предполагавшийся в 9 утра, был под угрозой срыва. До недавнего времени владел телеканалом президент Украины Петр Порошенко.

В милиции также уточнили, что изначально сигнал о ложном минировании касался первого этажа, где расположена "Ленинская кузня", а сам телеканал находится на 10-12 этажах.

За сегодня это не единственный случай минирования, в Харьковском метро тоже ищут взрывчатку.