Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Ирпене обокрали бывшего ректора Мельника

В Ирпене обокрали бывшего ректора Мельника
Фото: Фото: УНИАН

Бывший ректор Государственного университета налоговой службы, бывший народный депутат Петр Мельник снова попал в криминальную историю. В ночь на 14 июля в его дом в Ирпене забрались воры и ушли не с пустыми руками. Главная пропажа – это чемоданчик, в котором хранились документы, собранные в защиту Петра Владимировича.

- В милицию обращение от хозяина документов поступило утром, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс- службы милиции Киевской области Николай Жукович. – Помимо документов из дома исчезли деньги и драгоценности.

Сумму, похищенную у экс-ректора, в милиции не разглашают, говорят, что это как гривни, так и доллары. Вместе с ними и драгоценностями, это якобы бриллиантовые сережки, пропал планшет. В дом к Мельнику воры забрались через окно, которое на ночь оставили в режиме проветривания. Пока хозяева спали, похозяйничали в комнате на первом этаже, где никого не было.

Обокрали дом, который находится рядом с домом сестры Мельника, откуда сам он бежал прошлым летом, сбросив электронный браслет. Напомним, бывшему народному депутату, который в то время являлся ректором, предъявили подозрение в получении двух крупных взяток от родителей абитуриентов. Мельник называет это преследованием со стороны прошлой власти – у него якобы хотели отобрать университет.

Оказавшись под домашним арестом, Петр Мельник сбежал 9 августа 2013 года и поселился в Америке, где живет его дочь от первого брака. 1 апреля 2014 года он добровольно вернулся в Украину и сдался властям. Суд заменил арест на залог. В Ирпене рассказывают, что Мельник снова активно занялся политикой местного уровня и стремится вернуть себе и своим людям прежнее влияние в городе.