Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Львовщине убийцу 21-летней девушки посадили на 14 лет

На Львовщине убийцу 21-летней  девушки посадили на 14 лет
Фото: Иванна Мищенко пропала 14 марта 2013 года. Фото: соцсети.

На приговоре к 14 годам лишения свободы настояла прокуратура Львовской области. В убийстве девушки обвинен житель того же Яворивского района, в котором и случилось убийство в марте 2013 года. 21-летнюю Иванну убили и закопали в лесу возле поселка Шкло. Об этом сообщила пресс-служба Львовской областной прокуратуры.

В тот злосчастный вечер 14 марта 2013 года Иванна ненадолго вышла из дому – поговорить со знакомым, который подъехал на машине (позже окажется, что молодчиков было трое. – Авт). Маме только успела кинуть на ходу, мол, я на полчаса выйду и вернусь.  Но не вернулась.  Мама несколько раз ночью звонила дочери, та говорила, что вот-вот уже подъезжает к дому, чтобы не волновались, а около семи утра ее телефон уже был отключен.

У Иванны осталась маленькая дочь, которая до сих пор ждет маму. Фото: соцсети.

 

Мама Иванны, Парасковия Лаврик, оббивала все пороги милицейских кабинетов, но практически полгода ее дочь считали пропавшей без вести. Нашли тело только в сентябре, недалеко, в рву  в местном лесу. Девушка была голой с сожженным лицом. В двух мешках, закопанных неподалеку, были куски волос и одежда. Иванну якобы задушили и тело облили щелочью. Но из-за того, что оно длительное время пролежало в земле, эксперты не могли установить причину смерти молодой женщины.  Парасковия Лаврик даже к столичным специалистам обращалась:  ан-нет – там очередь прописана на три года вперед. Хотя родственники погибшей и жители села утверждали, что имена убийц давно известны. По мнению людей, зверское убийство совершили трое парней - односельчан.

Благодаря вмешательству прессы дело предали огласке. Спустя восемь месяцев после трагедии, одного из молодчиков, которые в тот вечер были с Иванной, объявили подозреваемым.  Делом заинтересовалась, не только областная, но и Генпрокуратура.

Приговор 23-летнему местному жителю суд вынес на днях. Его посадят на 14 лет, хотя он своей вины так и не признал.

Дома у Иванны осталась двухлетняя дочь. Девочка до сих пор ждет маму, а родные все никак не решаются ей сказать, что мама уже никогда не вернется. Слишком маленькая еще.

Новости по теме: Новости Львова Убийство