Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Одессе прогремели взрывы: разрушены два отделения банка

В Одессе прогремели взрывы: разрушены два отделения банка
Фото: Грохот было слышно даже в центре города. фото dumskaya.net

Этой ночью жителей одесской Слободки напугали взрывы, передает dumskaya.net. Около половины второго ночи громыхало на улице Краснослободской, а через некоторое время устрашающий грохот повторился на улице Сергея Ядова.

Причем взрывы были такой силы, что эхо долетало даже до центра города. Испуганные жители в пижамах и одном нижнем белье повыбегали на улицу и стали звонить спасателям. Как оказалось, неизвестные взорвали два помещения банка, расположенных на Слободке.

В одном из отделений повредило дверь. фото dumskaya.net

О пострадавших в ГСЧС не сообщают. Известно, что взрывной волной на улице Сергея Ядова выбило дверь, а на Краснослободской – повредило вывеску и крышу. Правоохранители устанавливают подробности происшествия, пока им не удалось выйти на след поджигателей.   

Люди выбегали на улицу в нижнем белье. фото dumskaya.net

Взрывы могли устроить террористы

После взрывов испуганные жители в пижамах и одном нижнем белье выбежали на улицу и стали звонить спасателям. Вскоре пожарные прибыли на место и потушили пламя. К счастью, никто из одесситов при взрыве не пострадал. А вот самим отделениям здорово досталось. Взрывной волной на улице Сергея Ядова выбило дверь, а на Краснослободской – повредило стены, вывеску и крышу. К тому же оказались у отделения поврежденными кондиционеры, а осколки отбросило на окна соседнего дома, отчего стекла в высотке оказались разбиты вдребезги.

Деньги из обгоревших банкоматов не унесли. фото Максима Войтенко

- У нас хулиганы открыли окно и забросили туда горючую смесь в бутылке, - рассказал "Комсомолке" сотрудник банка Николай.

 

Работники финучреждения также отметили, что деньги, хранящиеся в банкоматах, остались в сохранности.А в пресс-службе банка добавили, что злоумышленники могли использовать до полкило тротила, от чего оказались прилично повреждены оба отделения. В свою очередь, милиционеры не исключают того, что инцидент организовали террористы, которые неделю назад устроили взрыв в одесском военкомате на поселке Котовского.

На Краснослободской взрывной волной выбило дверь и окна. фото Максима Войтенко
Кондиционеры оказались раскурочены после взрыва. фото Максима Войтенко

 

Новости по теме: Новости Одессы Взрыв