Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: убийца Щербаня не сбегал из колонии

Официально: убийца Щербаня не сбегал из колонии
Фото: Вадим Болотских не считает себя виновным. Фото: архив КП

В интернете появилась информация о том, что после нападения вооруженных людей на Славяносербскую колонию в Луганской области 4-5 июля, оттуда сбежали несколько заключенных. Позже всех их удалось задержать, кроме одного – известного киллера Вадима Болотских, который отбывал пожизненное наказание в стенах колонии.

- Эта информация не соответствует действительности, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" начальник отдела коммуникаций Государственной пенитенциарной службы Украины Катерина Денисюк. – Вадим Болотских находится в колонии, он не был в числе тех, кто совершал побег.

Напомним, что Вадим Болотских приговорен к пожизненному заключению за убийство олигарха и политика Евгения Щербаня и президента ФК "Шахтер" Ахатя Брагина в средине 90-х. Внимание к делу Вадима Болотских возобновилось после заявления сына Евгения Щербаня Руслана о причастности к убийству его отца Юлии Тимошенко. Однако дело так и не получило продолжение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийца Евгения Щербаня: "Надеюсь на пересмотр моего дела"

"Комсомолка" побывала на свидании с Вадимом Болотских, который сделал в 1996 году роковой выстрел в народного депутата и сейчас отбывает пожизненное заключение.

Осенью прошлого года исполнилось 15 лет с того дня, как Украину взорвало известие об убийстве одного из самых влиятельных бизнесменов и политиков 90-х годов - народного депутата Евгения Щербаня. Вместе с женой его расстреляли в Донецком аэропорту на глазах у многих людей. Преступление, не имевшее по дерзости и жестокости аналогов на постсоветском пространстве, продемонстрировало всем, что криминал в Украине из частных разборок и дележей сфер коммерческого влияния перерос в такую силу, что она уже стала властью и может управлять всем – от экономики до большой политики. Сегодня бандитские 90-е ушли в прошлое. 

Новости по теме: Щербань Убийство