Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве пьяные мажоры, попав в аварию, начали душить милиционеров

В Николаеве пьяные мажоры, попав в аварию, начали душить милиционеров
Фото: С необычным поведением водителей пришлось столкнуться сотрудникам ГАИ. Фото: www.mikdai.gov.ua

С необычным поведением водителей пришлось столкнуться сотрудникам ГАИ в Николаеве. Местные жители заметили, что водитель "Мицубиси Паджеро" движется по улице довольно странным образом, чуть не сбивая прохожих. Сотрудники милиции попытались остановить иномарку, но сидевший в ней мужчина решил дать по газам, чтобы скрыться от погони. На ул. Красных Маевщиков в районе дома № 25 водитель сломал дерево и застрял на обочине. Работники ГАИ попросили владельца иномарки выйти и пройти тест на алкоголь. Прибор "Драгер Алкотест" показал, что в крови 46-летнего водителя оказалось 2,11 промилле алкоголя, что в десять раз превышает норму! Казалось, что дело кончено – милиционеры составили протокол о вождении в пьяном виде и вызвали эвакуатор, однако хозяин "Мицубиси Паджеро" выступил решительно против расставания со своим "железным конем". 

– При погрузке автомобиля на эвакуатор, водитель и его 28-летний пассажир начали вести себя агрессивно, матерится на наших сотрудников, – говорят в пресс-службе облГАИ. – Потом они напали на них и стали душить.

Прибор "Драгер Алкотест" показал, что в крови 46-летнего водителя оказалось 2,11 промилле алкоголя. Фото: www.mikdai.gov.ua 


В результате потасовки сотрудники милиции получили несколько синяков и ушибов, однако сумели совладать с буянами. Когда же нарушителей доставили в райотдел, то там они не сумели объяснить мотивы своих действия, а, наоборот, "несли чушь". В данный момент хулиганам грозит до трех лет тюрьмы за нападение на силовиков.