Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: в Израиле задержаны подозреваемые в убийстве палестинского подростка

СМИ: в Израиле задержаны подозреваемые в убийстве палестинского подростка
Фото: Убийство 16-летнего Мухаммада Абу Хдейра всколыхнуло палестинцев, и они вышли на акцию протеста. Фото: newsru

30 июня на юге Израиля были обнаружены тела трех ранее похищенных подростков: 16-летнего Нафтали Френкеля, 16-летнего Гилада Шаэра и 19-летнего Эяля Ифраха. Ситуация развивается драматично. На этот раз убит 16-летний палестинец Мухаммад Абу Хдейр. Арабского подростка похитили утром 2 июля из восточной части Иерусалима. Спустя время его обгоревшее тело обнаружили в лесопарке в другой части города. Подозреваемые задержаны, пишет newsru. Однако, подробности держат в тайне.

По данным Reuters, все задержанные - израильтяне, их шестеро.

По мнению следствия, подросток был убит по "националистическим мотивам". О личности предполагаемых злоумышленников не сообщается, однако формулировка указывает на предполагаемую связь с националистами-радикалами.

Палестинская сторона ранее предполагала, что убийство стало местью за расправу над тремя похищенными подростками-израильтянами. После сообщения о гибели палестинского подростка жители арабской части Иерусалима вышли на акции протеста, переросшие в столкновения с израильскими силовиками.

Убийство палестинского подростка вызвало акцию протеста на улицах Иерусалима. Фото: newsru



Правоохранительные органы продолжают расследование гибели Мухаммеда Абу Хдейра, но пока отказываются озвучивать какие-либо результаты и не комментируют сообщения СМИ.