Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Профессиональный альфонс из России охмуряет украинок

Профессиональный альфонс из России охмуряет украинок
Фото: Альфонс Павел не обладает голливудской внешностью, но умеет влюбить в себя женщин. Фото: KP.RU

Большими материальными тратами закончился роман 39-летней Светланы (имя изменено) с 45-летним жителем России Никитой (имя не настоящее). Год назад мужчина пришел ей отремонтировать компьютер и буквально влюбил в себя. Мало того, что женщина пустила мошенника домой, еще и обеспечила работой.

- Новый знакомый разжалобил жертву своей слезной историей. И она без сомнения взяла кредит в банке, чтобы купить любимому современную фото и видеотехнику, да еще сняла офис ему для работы, - рассказала "Комсомольской правде" Анна Васенко из пресс-службы Кременчугского горотдела милиции.

На прошлой неделе Никита внезапно пропал, забрав с собой все вещи. До прихода в милицию Светлана успела провести небольшое расследование и даже выяснила настоящее имя своего сожителя. Им оказался 45-летний россиянин Павел, который неоднократно был судим за мошенничество и квартирные кражи на родине.

Мало того, еще две женщины из Кременчуга в нем узнали своих "любимых". Только им Павел представлялся другими именами и придумывал другую историю.

По факту мошенничества уже начали уголовное производство. Но пока Павла не объявили в международный розыск, не будем называть его фамилию, а только опишем похождения афериста в России.

Сделал ремонт и развел на кредит

С Верой из Омска альфонс познакомился в 2008 году через объявление в газете: "Милые дамы! Я разведен, ищу единственную, с которой был бы счастлив", - писал Павел. Мать одиночка откликнулась.

Переписчик оказался золотым мужиком! Сделал ремонт в квартире, подружился с сыном Веры, после работы набирал любимой ванну и говорил ласковые слова ().

Медовый месяц длился 30 дней. Павел успел сочинить Вере стихи, позвать замуж... И - раскрутить на кредит! Как-то примчался домой: "Ура! Я  устроился. Но для работы мне нужны ноутбук и видеокамера". На это требовалось две с лишним тысячи долларов. Вера  ахнула (с ее-то зарплатой в 6000 рублей!), но потом сама предложила: а давай возьмем кредит! И взяла. На 64 000 рублей! Это была ее зарплата за год...

Вместе они купили компьютер. За видеокамерой мужчина поехал сам и больше не вернулся. У еще одной жительницы Омска по тому же сценарию мошенник выманил 100 тысяч рублей. Но тогда на него даже уголовного дела не завели, мол, женщины отдали деньги любимому сами.

Во время суда жертвы продолжали ходить на свидания к альфонсу

Задержали Павла в Барнауле. Как выяснилось, свои похождения житель Иркутска начал в 2004 году. Тогда он отбывал наказание в колонии за мошенничество, дал объявление в газету. Освободившись, приехал к своим "невестам по переписке". Затем стал знакомиться по Интернету. Внешность у него совсем не голливудская. Но доверчивые барышни сходили с ума от этого пройдохи.

- Альфонс находил необычный подход к дамам, - признавался подполковник Андрей Демин журналистам российской "Комсомольской правды". – Жулик неординарный: вежливый, образованный, умеющий интересно общаться. Предложил девушке подзагореть в солярии для фото сессии, и пока она грелась в кабинке, унес ее вещи. Другой знакомой сказал, что установит у нее в компьютере новую программу, и вместе с компьютером исчез. Познакомился в кафе с девушкой, а пока она танцевала, опустошил ее сумочку.

Но часто потерпевшие были лояльны к Павлу: традиционного гнева, жажды мести не испытывали.

- У нас с Павлом настоящая любовь, - заверила Марина московских журналистов. - Пока следствие шло, я к нему на свидания ходила. А теперь его увезли, и связь пропала. Но я обязательно его дождусь.

Но видимо, после отсидки Павел побоялся оставаться в России – уж больно известным стал. Есть сведения, что после Кременчуга он подался разводить женщин в Кировоградскую область.