Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге пассажир разбил в маршрутке стекло за то, что его не пустили в салон

В Кривом Роге пассажир разбил в маршрутке стекло за то, что его не пустили в салон
Фото: За устроенный дебош криворожец теперь может понести и уголовное наказание. Фото: Thinkstock

Пассажиры криворожской маршрутки не на шутку испугались, когда в лобовое стекло их "спринтера" полетела бутылка, и оно вмиг покрылось огромными трещинами. К счастью, от удара осколки не разлетелись, и ни пассажиры, ни водитель не пострадали.

Произошло ЧП под вечер. Подвыпивший мужчина хотел подъехать до дома на общественном транспорте. Водителю маршрутки поначалу даже не пришлось выгонять неадекватного пассажира – тот был в таком состоянии, что не мог зайти в двери. Однако, когда он уже начал мешать другим пассажирам, водитель настойчиво попросил пьяницу отойти в сторону, подождать, пока из головы выветрится хмель и только потом ехать на следующей маршрутке, а то и вовсе вызвать такси. Видимо, этот совет и вывел пяьного из себя. Отойдя от маршрутки, он швырнул бутылку, с которой не расставался все это время, в стекло.

Тут уж водитель не выдержал и вызвал милицию. Скрыться дебоширу не удалось – пассажиры, которые выбежали из маршрутки, окружили его и стали учить, как себя вести на людях. Когда подъехал другой спринтер, пассажиры "несчастливой маршрутки" пересели в него, а виновник произошедшего тут же попал в руки милиционеров.

- Задержанным оказался 30-летний житель Ингулецкого района, работник одного из подрядных горно-ремонтных предприятий города, который таким образом "отмечал" день аванса. Привычка обмывать зарплату сильно подвела мужчину - теперь, чтобы покрыть нанесенный ущерб в 1500 гривен, ему придется "раскошеливаться" еще и с получки, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе областной милиции.

Кроме того, за устроенный дебош криворожец теперь может понести и уголовное наказание – до трех лет лишения свободы.