Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За контрабанду брильянтов израильтян оштрафовали на четверть миллиона гривен

За контрабанду брильянтов израильтян оштрафовали на четверть миллиона гривен
Фото: Сережки, браслеты и кулоны контрабандисты прятали в специальном тайнике в верхней одежде. Фото: Пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области

Еще в декабре прошлого года в международном аэропорту "Днепропетровск" сотрудники СБУ задержали двух граждан Израиля, которые пытались тайком провезти 21 украшение из золота, инкрустированное драгоценными камнями. Контрабандисты спрятали их в специальном тайнике под верхней одеждой. По оценке экспертов, общая стоимость изъятых драгоценностей составила более полумиллиона гривен.

Как сообщает пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области, в ходе следствия было установлено, что иностранцы занимались ювелирным делом и сотрудничали с алмазной биржей и фабриками по обработке алмазов по всему миру.

Драгоценности должны были украсить состоятельных клиентов из Днепропетровска. Фото: Пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области

- Один из злоумышленников  когда-то жил в Днепропетровской  области, и у него были связи  в ювелирном бизнесе в Украине. Он пытался наладить реализацию  драгоценностей "VIP-сегмента" среди  ювелиров и состоятельных клиентов  региона, - говорят в пресс-службе  ведомства.

Согласно решению Кировского районного суда Днепропетровска израильтяне признаны виновными в нарушении таможенных правил. Наказание за это – штраф в 251 тысячу 730 гривен с конфискацией в доход государства всех привезенных драгоценностей.

Общая стоимость изъятых украшений – полмиллиона гривен. Фото: Пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области