Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывшую "Кобру" натравят на Киев и Хмельницкий

Бывшую
Фото: "Кобра" на дежурстве. Фото Александра Федченко

С 16 июня патрули спецотряда особого назначения, которые в народе называют "Кобра", будут работать в Киеве и Хмельницкой области. Главная задача спецназа ГАИ: безопасность пассажирских перевозок.

 - В рамках этих профилактических мероприятий, наши сотрудники будут особое внимание обращать на перевозчиков. Как эти люди соблюдают правила, исправный ли их транспорт, все ли у них документы, - говорят в Департаменте ГАИ Украины. -   Особое внимание гаишники уделят контролю за перевозкой организованных групп детей в детские лагеря. Работники именно этого подразделения ГАИ часто сопровождают автобусы с малышами, поэтому, как никто другой, понимают степень ответственности за безопасность юных пассажиров.

По словам руководства Госавтоинспекции, не останутся без внимания и простые водители. Проверит "Кобра"  и тех кто колесит по Украине на нерастаможенных машинах.

КСТАТИ

За время проведения операции "Автобус" сотрудники ГАИ обнаружили 76 водителей автобусов в состоянии опьянения, задокументировали около тысячи нарушений превышения скорости. Обнаружили более 3300 технически неисправных автобусов.

 

Новости по теме: ГАИ кобра