Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Подробности тройного убийства в Лас-Вегасе: на телах полицейских оставили свастику

Подробности тройного убийства в Лас-Вегасе: на телах полицейских оставили свастику
Фото: Расследование убийства продолжается. Фото: Indenpendet

Появляются новые подробности происшествия в кафе Лас-Вегаса Pizza CiCi, где семейная пара застрелила двух полицейских. После стрельбы в кафе мужчина и женщина направились через улицу в гипермаркет Walmart, где застрелили человека. После этого стрелки покончили с собой.

Как сообщает Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на полицию Лас-Вегаса, пара открыла стрельбу из ненависти к полиции и правительству.

- Джерад и Аманда Миллер оставили свастику и Гадсденовский флаг на телах убитых полицейских, потом застрелили третьего мужчину и покончили жизнь самоубийством, - отметили представители местных властей, добавив, что пара, возможно, была связана с антиправительственным формированиями и относилась к полиции как угнетателям в духе нацистов.

Гадсденовский флаг - исторический флаг США, созданный в XVIII веке политиком из Южной Каролины Колом Кристофером Гадсденом и ставший популярным в годы американской революции (Читайте: В США застрелили двоих полицейских. Нападавшие кричали: "Это революция!").

На желтом фоне полотнища изображена гремучая змея, свернутая в клубок и готовая нанести удар, а под ней надпись - "Не наступай на меня".

Этот флаг считается символом воинственного американского патриотизма - нации, готовой нанести удар в случае угрозы.

Он также стал символом правого популистского движения чаепития.