Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США застрелили двоих полицейских. Нападавшие кричали: "Это революция!"

В США застрелили двоих полицейских. Нападавшие кричали:
Фото: Полиция расследует убийство своих коллег. Фото: Indenpendet

В Ласе-Вегасе (США) в воскресенье 8 июня застрелили двух офицеров полиции, когда они завтракали. Мужчина и женщина зашли в пиццерию и выстрелили в двух полицейских – 41-летнего Алина Бэка и 31-летнего Игоря Солдо. Один из офицеров смог выстрелить в ответ перед тем, как умер, но попал ли он в подозреваемых, пока неизвестно, сообщает Independent.

Очевидцы говорят, что нападавшие кричали: "Это революция!", но истинные мотивы преступления станут известными только после расследования.

Следователи говорят, что "революционеры" укрыли тела убитых полицейских флагом времен Американской революции и отобрали у них оружие и значки. Гадсеновский флаг, представляющий собой жёлтое полотно с изображением гремучей змеи и словами "Не наступай на меня", ассоциируется с Бостонским чаепитием 1773 года, с которого началась борьба США за независимость.

Мужчина и женщина после стрельбы в пиццерии бежали в ближайший супермаркет, выстрелили в покупателя, который оказался у них на пути, и укрылись в задней части магазина. Полицейские погнались за ними, завязалась перестрелка, затем стрельба со стороны нападавших прекратилась. В полиции считают, что женщина застрелила своего напарника, а затем выстрелила в себя.

У полицейских очень мало информации о подозреваемых. Личность убитого покупателя пока неустановленна, имена нападавших также не разглашаются.

Погибший офицер Алин Бэк служил в полиции с 2001 года и оставил после себя жену и троих детей. Второй убитый полицейский Игорь Солдо служил с 2006 года, у него остались жена и маленький ребенок.