Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Взрыв в Николаеве: под завалами может быть женщина

Взрыв в Николаеве: под завалами может быть женщина
Фото: В Николаеве прогремел взрыв.

Властям до сих пор неизвестна судьба одного из жильцов николаевской пятиэтажке, где произошел взрыв. Первоначально количество пропавших без вести составляло четыре человека – трое взрослых и один ребенок. Как рассказала "КП" начальник отдела по связям с общественностью областного УМВД Ольга Передеренко, в данный момент количество пропавших уменьшилось до одного человека.

– Выяснилось, что трое жильцов квартиры, которая пострадала от взрыва, гостили на праздники в другом регионе, – говорит она. – Они уже связались с нами и сообщили, что у них все в порядке. Правда, пока неизвестна судьба еще одной женщины.

В данный момент спасатели подогнали к разрушенному дому кран и разбирают завалы. Начальник пресс-службы регионального управления ГСЧС Ильяна Пацюк отмечает, что, так как масштаб разрушений незначительный, то на разбор завалов потребует меньше двух часов. Пока что предварительная причина взрыва еще не установлена, но спасатели подозревают, что это не бытовой газ. По словам очевидцев, один из жильцов дома якобы готовил взрывчатку.

 Напомним, что в понедельник около пяти утра в доме по адресу улица Молодогвардейская, 28, произошел взрыв. В результате ЧП пострадали две квартиры на четвертом и пятом этажах.