Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В доме депутата Олийныка могли искать "провокаторов"

В доме депутата Олийныка могли искать
Фото: Погромщики разбили окна. Фото: sled.net.ua

В доме народного депутата Владимира Олийныка до сих пор делают уборку после нападения группы неизвестных. Напомним, что 4 июня в селе Кедина Гора Черкасской области на особняк жены народного депутата Олийныка, который недавно вышел из Партии регионов, напали 15-20 вооруженных людей.

- Они разбили окна, сорвали роллеты в доме, - рассказал журналистам Владимир Олийнык.

Кстати, особняк, в котором живет семья депутата, расположен на побережье Днепра в живописной части села Кедина Гора. Дом имеет несколько этажей, есть пляж с пирсом.

Особняк нардепа в селе Кедына Гора. Фото: sled.net.ua 

В прокуратуре Черкасской области факт нападения подтвердили.

- К дому подъехали неизвестные, они разбили окна и проникли в помещение, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службы прокуратуры Черкасской области.  – В доме находился младший сын народного депутата, он и вызвал милицию, никаких травм молодой человек не получил. Люди, проникшие в здание, перевернули вещи, когда же к месту происшествия приехала следственно-оперативная группа неизвестные сели в машины и уехали. Кто были эти люди и зачем приезжали, на данный момент не известно. Открыто уголовное производство по статье "нарушение неприкосновенности жилья".

В милиции Черкасской области "Комсомольской правде в Украине" рассказали, что приехавшие, якобы представлялись участниками Автомайдана, будто бы искавшие в доме "провокаторов". Что произошло на самом деле – установит следствие.