Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вынесли последнее решение по делу Макар

Вынесли последнее решение по делу Макар
Фото: Осужденные за решеткой. Фото Артема Панасюка

В деле о жестоком убийстве Оксаны Макар поставлена окончательная точка. Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам оставил в силе приговор, по которому Евгений Краснощек получил пожизненное заключение, Максим Присяжнюк - 15 лет лишения свободы и Артем Погосян - 14 лет лишения свободы. Об этом в своем "Фэйсбук" адвокат Виктор Василюк, который защищал интересы Татьяны Суровицкой – матери Макар.

- Несмотря на то, что мы добивались пожизненного заключения для всех осужденных, в целом я решением доволен. Главное, что им осталась довольна мама Оксаны. Она сказала: "С них хватит. Остальное - на усмотрение Бога", - пишет защитник.

Также Виктор Василюк сообщил, что на заседании главный обвиняемый - Краснощек поддержал кассационную жалобу и попросит суд дать всем одинаковое наказание, то есть, он хотел, чтобы посадили пожизненно также Присяжнюка и Погосяна.

Напомним, Оксана Макар была жестоко изнасилована в Николаеве в ночь на 9 марта 2012 года, после чего мучители оттащили ее на стройку и подожгли. Девушка скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре. Дело получило международный резонанс. Ряд работников правоохранительных органов, которые изначально отпустили подозреваемых, были уволены из органов. Также было наказано руководство милиции Николаевской области.

Новости по теме: Оксана Макар