Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве милиция охраняет имущество жильцов взорванного дома от мародеров

В Николаеве милиция охраняет имущество жильцов взорванного дома от мародеров
Фото: Вещи собирают. Фото: Николаевское облУМВД
В Николаеве у дома, где произошел взрыв газа, правоохранители развернули цепь для охраны имущества жильцов от мародеров. Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" в отделе по связям с общественностью областного управления милиции, для этой цели создан специальный штаб, в задачу которого входит прием вещей от спасателей и их опись.

– Мы хотим избежать мародерства и воровства, а поэтому все вещи, вынесенные из здания, поступают в руки следователям,– говорят правоохранители. – Они описывают их и упаковывают в кульки, которые после прошивают.

В тоже время те, у кого есть ключи от квартир, в сопровождении милиции и спасателей выносят из своего жилья наиболее ценные вещи. Правда, диван или шкаф утащить пока нельзя, так как это создает неудобства спасателям при разборе завалов. Громоздкие вещи можно будет унести только после укрепления здания.

Пострадавшие для опознания своих бытовых и личных вещей могут обратиться в оперативный штаб Заводского РО НГУ УМВД, который расположен на территории, прилегающей к дому на Лазурной, или в следственное управление областной милиции по адресу ул. Спасская 41. При себе необходимо иметь паспорт с пропиской во взорванном доме.