Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После взрыва в многоэтажке в Николаеве началась "газовая паника"

После взрыва в многоэтажке в Николаеве началась
Фото: Организаторы просят горожан распечатать плакаты о газовой опасности, которые можно клеить в подъездах и лифтах. Фото: vk.com/dangergas

Взрыв газа в многоэтажном доме в Николаеве, в результате которого погибло уже три человека, заставил горожан задуматься о собственной безопасности. В соцсетях появилась специальная группа, посвященная событию, под названием "Газ – это опасно". Ее создатели призывают проверять исправность газовых приборов в квартирах, проветривать помещения. (читайте Взрыв многоэтажки в Николаеве: из под завалов спасли 10-месячного малыша)

"Обратите внимание на газовые трубы снаружи и внутри вашего дома. Нет ли повреждений на них? Нет ли потенциальной опасности для газовых коммуникаций: источников открытого огня или тепла, угрозы механического повреждения? Поинтересуйтесь у членов вашей семьи и соседей, знают ли они что делать в случае обнаружения запаха газа? Знают ли они телефоны экстренных служб?", – отмечено в обращении.

Кроме того, организаторы просят горожан распечатать плакаты о газовой опасности, которые можно клеить в подъездах и лифтах.

Больше подробностей о взрыве в Николаеве читайте в нашем материале "Под завалами дома в Николаеве больше суток пролежала женщин".