Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Во Львове горела студенческая церковь

Во Львове горела студенческая церковь
Фото: На месте происшествия уже работают эксперты. Фото: ГУ МЧС

Огонь вспыхнул у одной из стен сакрального здания. Так как студенческий храм св. Владимира полностью построен из дерева, пламя начало быстро распространятся по фасаду. На тихой улице Природной в студенческом городке Львовского лесотехнического университета, а именно там находится церковь, ранним утром прохожих не было, да и автомобили проезжали очень редко. Пламя охватило уже большую часть деревянной стены фасада, как в это время мимо проезжал автомобиль местной службы такси. Водитель заметил пожар и сразу же бросился тушить огонь подручными средствами.

- Таксист не растерялся, остановил машину, выхватил огнетушитель, который был в салоне его автомобиля и самостоятельно потушил пламя, - сообщил начальник Франковского райотдела милиции Львова Виталий Горский. – После этого сообщил о случившемся в милицию.

На месте происшествия уже работают эксперты, которые устанавливаются все обстоятельства пожара. К слову, по предварительным результатам речь идет о умышленном поджоге. Если эксперты подтвердят эту версию, злоумышленника будут искать. А за умышленный поджег грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.