Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Полтавщине нашли тело школьника, который пропал три месяца назад

На Полтавщине нашли тело школьника, который пропал три месяца назад
Фото: Марк Барсуков пропал накануне своего Дня рождения. Фото Миргородского городского управления милиции
Утренняя рыбалка для жителя Миргорода Полтавской области закончилась неприятным уловом. 24 марта в реке Хорол мужчина обнаружил бездыханное тело мальчика и вызвал милицию.
 
- Ребенка опознали практически сразу. Им оказался 9-летний Марк Барсуков, который пропал еще 28 декабря 2013 года, - рассказала "Комсомолке" Лариса Петренко, помощник начальника Миргородского городского управления милиции. – На место сразу же вызвали мать пропавшего мальчика, она узнала сына и его зимнюю одежду. Причину смерти устанавливают судмедэксперты.
 
По предварительной версии, Марк утонул. Ответвление речи в этом месте узкое и неглубокое, в декабре частично было покрыто льдом. Жители частного сектора нередко ходят по льду, чтобы сократить дорогу.
 
Последним ребенка видел его одноклассник, к которому Марк зашел после уроков в гости. Камера наружного видео наблюдения магазина засекла третьеклассника в 16.05 по пути домой. Но он не вернулся.
 
Милиция объявила школьника в государственный розыск, подключив военных, водолазов, прессу и общественных волонтеров. Родители ездили искать сына даже на Майдан. Но вероятность того, что Марк покинул город, была небольшой. Во-первых, у Барсуковых нет близких в других регионах Украины, Марк даже не знал, где вокзал находится. Да и денег на дорогу у ребенка не было. Поэтому основной поиск был сосредоточен в городе. К сожалению, обученные собаки не взяли след мальчика. На всякий случай было решено обследовать дно речки хотя бы в тех местах, где зимой это представлялось возможным.
 
Но тело Марка всплыло лишь после мартовского потепления.
Новости по теме: События Происшествия