Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Школьника заставили жить в доме престарелых

Школьника заставили жить в доме престарелых
Фото: Фото с сайта worlds.ru.

Старейший в мире ученик средней школы - 88-летний кениец Кимани Нганга Маруге был вынужден прекратить занятия, поскольку его поместили в дом престарелых.

Кимани Маруге начал посещать школу в 2004 году, через год после того как правительство Кении объявило о бесплатном базовом образовании, передает АМИ "
Новости-Украина".

Однако во время массовых беспорядков, прокатившихся по стране после выборов в декабре 2007 года, у Кимани Маруге сгорел дом, и сотрудники Красного Креста, сочтя пожилого человека принадлежащим к категории слабозащищенных граждан, недавно приняли решение поместить его в дом престарелых.

Директор школы, которую посещал старейший ученик, Джейн Обинчу выразила свое разочарование по этому поводу, заявив, что решение сотрудников Красного Креста принято чересчур поспешно.

"Он фигура международного масштаба, и он очень хорошо учился, не пропустив ни одного занятия", - отметила она.

Учителя уверены, что он не хотел бы прерывать свое образование, а представитель местной ассоциации учителей и родителей призвал министерство образование Кении "спасти" Маруге, поскольку он своим примером вдохновлял сограждан на получение образования.

Напомним, в Украине тоже есть люди, с возрастом не потерявшие желание учиться. 82-летняя жительница Крыма собирается поступить в вуз и получить образование по экономической специальности.