Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США кот взял семью в заложники

В США кот взял семью в заложники
Фото: Кот взял семью в заложники. Фото: кадр из видео.

Стражам порядка Портленда, штат Орегон, доводилось усмирять множество самых разных хулиганов, но "разбираться" с буйным котом им пришлось впервые. Оператор службы "911" не сразу поверила своим ушам, когда ей позвонил Ли Палмер и попросил помощи. Он объяснил, что он с женой и грудной дочерью взят в заложники… котом. Они заперлись в спальной комнате и ждут помощи.  

Впрочем, 4-летнего Люкса породы Гималайских кошек обычным котом не назовешь. Во-первых, из-за его солидных размеров и веса – 10 килограммов, а во-вторых, из-за буйного характера и склонности к насилию.

Инцидент, закончившийся звонком в службу "911" и прибытием наряда полиции с огромной овчаркой, начался с того, что Люкс поцарапал 7-месячную дочь Ли. Кот обиделся, что ребенок, на лбу которого остались несколько красных царапин, дернул его за хвост. Когда же Ли встал на защиту дочери и пнул его ногой, он и вовсе вышел из себя.

Справиться с метавшимся по комнате разъяренным животным Ли Палмеру и его подруге, матери девочки, оказалось не по силам. Они спрятались в спальне, захватив с собой, кстати, и собаку, и позвонили "911". Полиция утихомирила пушистого хулигана при помощи огромной овчарки и посадила его в клетку.

Ли Палмер, пишет Star, говорит, что, хотя подобная выходка Люкса далеко не первая, избавляться от кота, которого он взял еще совсем маленьким и к которому давно привязался, никто не собирается. Он собирается отвезти Люкса в ветеринарную клинику в надежде, что медики как-нибудь успокоят буйное животное.