Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Из-за горящих цистерн с пропаном в Красноармейске изменится график движения поездов

Из-за горящих цистерн с пропаном в Красноармейске изменится график движения поездов
Фото: Ликвидация аварии продолжается. Цистерны. Фото: ГСЧС Украины в Донецкой области

Продолжается ликвидация пожара на железнодорожном перегоне "Удачное - Межевая" (2 км от с. Ленино, 4 км. от с. Удачное) Красноармейского района Донецкой области во время следования грузового поезда из 62 цистерн, сошли с рельсов 4 цистерны с пропан-бутаном и загорелись.

- По состоянию на 10:25 на безопасное расстояние отведена 41 цистерна. Ликвидация пожара продолжается по повышенной третьей категории. Привлеченные 15 единиц техники ГУ ДСНС Украины в Донецкой области и 3 пожарных поезда. Погибших и пострадавших нет. Угрозы населению нет, - сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

В связи со сходом грузового поезда на перегоне Межевая-Чаплино, поезд  №38 (Киев-Донецк), следующий через станцию Красноармейск, ориентировочно будет задержан на 5 часов.

- Данный инцидент внес определенные коррективы в движение поездов. Поезд № 38 Киев-Донецк пока отправлен обратно в Павлоград. В Красноармейск он прибудет ориентировочно к часу дня. В связи с происшествием будет изменен маршрут на поездах №70 Мариуполь-Донецк-Львов, поезда следующие направление в Днепропетровск, пригородный поезд Донецк-Чаплино. В течение суток график всех поездов должен стабилизироваться, - рассказал начальник пресс-службы Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

Цистерны загорелись утром в воскресенье. Фото: ГСЧС Украины в Донецкой области

Кроме этого Владимир Селиванов сообщил, что это вынужденная и временная мера.

- График движения изменен по причине того, что в месте ликвидации пожара много пожарной спецтехники. На месте работают не только сотрудники МЧС, но и железнодорожники, три пожарных поезда со станции Ясиноватая, Красноармейск и Приднепровская, - объяснил начальник пресс-службы Донецкой железной дороги.