Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сгорела голливудская студия Universal [ФОТО]

Сгорела голливудская студия Universal [ФОТО]

Церемония награждения 2008 MTV Movie Awards состоялась не смотря на вспыхнувший утром пожар на территории студии Universal.

По словам пожарных, огонь в павильоне звукозаписи стал причиной как минимум одного взрыва. В тушении пожара принимают участие более 100 пожарных и несколько вертолетов. Сообщений о погибших и раненых пока не поступало.

Как сообщил телеканалу CNN сотрудник пожарной службы Фрэнк Рэйносо (Frank Reynoso), причины возникновения возгорания пока неизвестны. В то же время он отметил, что, по некоторым данным, в момент начала пожара в павильоне шли съемки.

Сообщается, что на площадке, где произошел пожар, снимались такие фильмы, как "Парк юрского периода" и "Инопланетянин" Стивена Спилберга.

Сильно пострадали декорации к кинофильму "Назад в будущее" (Back to the Future), популярная выставка-аттракцион по мотивам сериала о Кинг-Конге, а также уничтожено хранилище с более чем 40 тысяч видео- и кинопленок, передает агенство Associated Press.

К счастью, находящийся там же Gibson Amphitheatre не пострадал и переносить мероприятие не стали.

По информации портала Е-motion, главным ведущим церемонии был Майк Майерс, а вручать звездам кинематографа традиционные статуэтки в виде пакета золотистого попкорна ему попогали Пэрис Хилтон, Линдси Лохан и Сара Джессика Паркер.

Награды за достижения в 2007 году распределили следующим образом:

Лучший фильм – «Трансформеры».

Лучший фильм лета и претендент на победу в следующем году – «Железный человек»

Лучшая женская роль – Эллен Пейдж («Джуно»).

Лучшая мужская роль – Уилл Мит («Я – легенда»).

Прорыв года – Зак Эфрон в фильме «Лак для волос».

Вдвойне повезло Джонни Деппу: он получил премию сразу в двух номинациях – как лучший комедийный актер ( «Пираты Карбибского моря 3») и лучший кинозлодей («Суинни Тодд»).

Специальную премию, «Поколение», из рук Тома Круза получил актер Адам Сендлер.