Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Убийца главы "Уманьгаза" застрелился в кабинете своей жертвы

Убийца главы
Фото: Директора "Уманьгаз" Владимира Мельника застрелили в кабинете. Фото: umangaz.com.ua
Милиция открыла кабинет председателя правления "Уманьгаза" Владимира Мельника, которого застрелили утром 17 января. Как сообщала "Комсомольская правда в Украине", человек, разрядивший обрез ружья в голову Мельнику и ранивший главного бухгалтера предприятия в плечо, забаррикадировался в кабинете своего начальника. А после послышался третий выстрел.
 
Предположения подтвердились: стрелок выстрелил сам в себя. На месте заканчивают работать эксперты, прибыла машина, на которой тела увезут в морг. Раненая в плечо бухгалтер находится в больнице, по слухам, женщине стало очень плохо, и ее перевели в реанимацию.
 
 
ВЕРСИЯ ПЕРВАЯ
 
Убийца - 62-летний Николай Басюк. Он работал в "Уманьгазе"  и после того, как вышел на пенсию. Но с должности завотделом его понизили до мастера. По версии, которую озвучили соседи, конфликт с начальником и бухгалтером у Бисюка мог произойти из-за того, что на него пытались повесить большой долг. На одном из форумов Умани даже назвали цифру: 300 тысяч гривен. Но официального подтверждения этой информации нет.
 
Когда стало известно об инциденте, к зданию "Уманьгаза" пришли жена и дочь пенсионера. Их сразу же увезли в милицию.
 
ВЕРСИЯ ВТОРАЯ
 
Нельзя забывать о том, что в Умани у Владимира Мельника было немало недругов, в частности, он был известен тем, что отключал должникам газ.
 
Владимир Мельник также возглавлял в Умани городскую организацию Партии регионов.
 
- Город уже фактически готовили к тому, что на ближайших выборах он должен занять кресло мэра, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" один из депутатов горсовета.
 
В 2006 и 2010 годах избирался депутатом Черкасского областного совета. Получил звание заслуженного работника промышленности Украины.