Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главу "Уманьгаза" Владимира Мельника застрелил подчиненный

Главу
Фото: Директора "Уманьгаз" Владимира Мельника застрелили в кабинете. Фото: umangaz.com.ua
Утром 17 января в своем кабинете был убит глава правления ПАО "Уманьгаз" Владимир Мельник (Черкасская область). Его застрелили. При этом пулевое ранение получил бухгалтер компании, который находился в помещении.
 
В милиции – пока неофициально – говорят, что убийство совершил подчиненный Мельника, основная версия – рабочий конфликт. Но рассматриваются и другие версии.
 
 
В Умани у Владимира Мельника было немало недругов, в частности, он был известен тем, что отключал должникам газ.
 
Владимир Мельник также возглавлял в Умани городскую организацию Партии регионов.
 
- Город уже фактически готовили к тому, что на ближайших выборах он должен занять кресло мэра, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" один из депутатов горсовета.
 
В 2006 и 2010 годах избирался депутатом Черкасского областного совета. Получил звание заслуженного работника промышленности Украины.
 
УБИЙЦА ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ 
 
Человек, стрелявший утром 17 января в главу "Уманьгаза" Владимира Мельника, до сих пор находится в кабинете. Об этом "Комсомольской правды в Украине" рассказал журналист, который находится на месте происшествия.
 
- Сотрудники предприятия эвакуированы на улицу, кабинет закрыт и окружен милицией. Говорят, что после того, как оттуда выбежала раненная женщина-бухгалтер, из кабинета послышался третий выстрел.
 
О том, что Владимир Мельник убит, милиция сделала вывод по показаниям бухгалтера (у нее ранение в руку) и по кадрам, которую зафиксировали камеры видеонаблюдения в кабинете Мельника. Убийца стрелял из ружья в голову. Сейчас в Умани ждут отряд спецназначения из Черкасс, чтобы штурмовать кабинет.
 
В РАССТРЕЛЕ МЕЛЬНИКА ПОДОЗРЕВАЮТ БЫВШЕГО НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА
 
Для штурма кабинета председателя правления "Уманьгаза" Владимира Мельника приехал спецназ из Черкасс. В убийстве подозревают сотрудника предприятия – мужчину предпенсионного возраста, о котором все коллеги отзываются положительно. Инженер работал начальником одного из отделов, но потом Мельник отчего-то понизил  его в должности до обычного слесаря, передает для "Комсомольской правды в Украине" журналист из Умани.

Свидетели говорят, что с утра в кабинете Мельника мужчины громко ссорились. После этого бывший начальник отдела выстрелил из обреза Мельнику в голову, ранил бухгалтера и закрылся в кабинете. Спустя некоторое время оттуда послышался третий выстрел.