Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китайцы ужасно обиделись на Шерон Стоун

Китайцы ужасно обиделись на Шерон Стоун

Основатель одной из крупнейших сетей кинотеатров в Китае Ng See-Yuen пообещал, что его компания не будет демонстрировать фильмы с участием Шерон Стоун в своих кинотеатрах. Он также назвал ее слова неуместными, добавив, что актерам не следует комментировать природный катаклизм, в результате которого пять миллионов китайцев лишились своих домов. Комментарий известной американской актрисы Стоун относительно землетрясения в Китае вызвал не только широкое обсуждение в Интернете, но может пошатнуть ее статус звезды кинематографа в Китае, передает «ЛигаБизнесИнформ».

50-летняя актриса на прошлой неделе в интервью телеканалу на фестивале в Каннах высказала предположение, что землетрясение в китайской провинции Сычуань, произошедшее 12 мая, является следствием «плохой кармы», которую китайское правительство заработало своими жесткими действиями в отношении тибетцев. Актриса имела в виду подавление демонстраций тибетцев, выступающих за независимость Тибета, в результате которого погибло, по данным оппозиционного правительства, около 140 человек, китайские власти сообщали о 18 погибших.

Заявление Шерон вызвали массу гнева в Интернете, включая один китайский сайт, посвященный исключительно унижению ее комментариев.