Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Подземный телескоп соединил Америку и Англию [ФОТО]

Подземный телескоп соединил Америку и Англию [ФОТО]
Фото: Фото с сайта topnews.ru

22 мая в Нью-Йорке и Лондоне состоялось торжественное открытие уникального оптического устройства – «Телектроскопа», который в буквальном смысле соединил эти два мегаполиса. Теперь можно впервые в истории запросто помахать друг другу рукой через океан или полюбоваться достопримечательностями британской столицы, стоя у Бруклинского моста.

Согласно легенде проекта, по дну Атлантического океана проложен секретный туннель. Его строительство началось более 100 лет назад и было завершено лишь в мае нынешнего года. После ввода в эксплуатацию этого эпохального сооружения потребовалось ещё какое-то время на монтаж гигантского «подземного телескопа», передает «NewsRu».

Нью-йоркская часть «Телектроскопа» установлена рядом со знаменитым Бруклинским мостом. Кстати, инсталляция приурочена именно к его 125-летию.

Лондонская часть «Телектроскопа» расположена рядом с не менее знаменитым Тауэрским мостом.

Создано все для создания атмосферы реальности происходящего: из земли торчит «бур», пробившийся в Европу из Америки, а на сайте проекта можно найти «чертежи» вековой давности. Дизайн конструкции, как уверяет Сент-Джордж, осуществлён по наброскам его дедушки.

 


Фото с сайта topnews.ru

Фото с сайта topnews.ru

Фото с сайта topnews.ru

Фото с сайта topnews.ru