Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Подозреваемый в убийстве алчевской школьницы задержан

Подозреваемый в убийстве алчевской школьницы задержан
Фото: Люда Березина. Фото: соцсети
По подозрению в убийстве 9-классницы в Алчевске Луганской области задержали ее сверстника. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД области.
 
По факту убийства ученицы 9 класса, труп которой с телесными повреждениями был обнаружен 3 сентября в 02.00 на территории недостроенного дома по улице Сарматской, Алчевским ГО ГУМВД Украины в Луганской области было открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство, сопряженное с изнасилованием".
 
Люду Березину похоронили родители и одноклассники в первую учебную неделю.
В ходе проведения досудебного следствия было установлено, что смерть девочки наступила в результате открытого перелома костей черепа, повреждения лицевого скелета, кровоизлияния под оболочку головного мозга и мягких тканей шеи. В результате проведенных экспертиз факт изнасилования не подтвердился.
 
Девочка была единственным ребенком в семье.
"Сотрудниками милиции совместно с прокуратурой в совершении данного преступления разоблачен гражданин 1998 года рождения, учащийся одного из учебных заведений города Алчевска, который 2 сентября 2013 года примерно в 12.20 по вышеуказанному адресу во время внезапно возникшей ссоры стал душить девочку руками за шею, а когда она потеряла сознание и упала, бросил ей на голову не менее двух раз фрагмент бетонного камня", - рапортуют в милиции.
 
9 сентября парню было объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения - содержание под стражей.
 
Фото из соцсетей и газеты "Неделя".