Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одессит месяц держал труп матери внутри дивана

Одессит месяц держал труп матери внутри дивана
17-летний одессит так и жил бы в квартире с трупом матери, если бы соседи, которых встревожил неприятный запах, не вызвали милицию. Когда правоохранители зашли в коммунальную квартиру на Жуковского, соседи рассказали лишь, что хозяйку в последнее время не видели, а ее сын рассказывал, что мама уехала в другой город.
Парень расправился с матерью при помощи молотка, во время ссоры. Фото: mvs.gov.ua
– Свою комнату молодой человек показал без возражений, а вот комнату матери открыть отказался, якобы там хранятся документы, деньги и банковские карточки, – говорят в пресс-службе горМВД. – Этот отказ насторожил милиционеров, и они настояли.
 
Когда парня попросили сдвинуть с места диван, чтобы посмотреть, нет ли там чего-нибудь подозрительного, он не смог этого сделать – мебель оказалась слишком тяжелой. Под вещами милиционеры наткнулись на цементную кладку, в которой просматривались части человеческого тела – это и была убитая хозяйка. Парень отпираться не стал и рассказал, что расправился с матерью при помощи молотка, во время очередной ссоры. По его словам, женщина часто находилась в подвыпившем состоянии. Убийца понимал, что вскоре тело начнет разлагаться, поэтому труп он завернул в целлофан и уложил его в нишу дивана и залил его раствором. Сам он почти месяц жил в соседней комнате, теперь парню грозит до 15 лет тюрьмы за убийство.
Под вещами милиционеры наткнулись на цементную кладку. Фото: mvs.gov.ua