Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На улицы Стамбула вновь вышли тысячи манифестантов

На улицы Стамбула вновь вышли тысячи манифестантов
Фото: В Турции снова люди снова вышли на улицы городов. Фото: ria.ru

Тысячи манифестантов вновь вышли на улицы Стамбула под присмотром полиции, сообщает в ночь на среду, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал газеты Hurriyet Daily News.

Масштабные антиправительственные демонстрации, которые более трех недель не прекращаются по всей Турции, начались с митинга протеста против вырубки деревьев в парке Гези в центре Стамбула.

В субботу несколько тысяч человек собрались на площади Таксим в Стамбуле, чтобы почтить память четырех человек, погибших во время недавних акций протеста. Как сообщает газета, во вторник вечером люди собрались на площади, чтобы выразить протест в связи с освобождением до суда полицейского, подозреваемого в убийстве манифестанта. Аналогичные акции прошли в ряде других городов по всей стране.

Сообщается, что во вторник демонстрация в Стамбуле прошла мирно, полиция предприняла усиленные меры для обеспечения порядка.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган уверен, что "все эти беспорядки — акции радикальных групп".

По мнению Эрдогана, все обвинения, которые выдвигают протестующие, в частности, в запрете на алкоголь, не имеют под собой основания. "Нет никакого запрещения алкоголя. Есть только регулирование. Во многих странах действуют подобное законодательство. Запрет на продажу алкогольной продукции на АЗС — это нужная мера, которая поможет избежать аварий на дорогах".