Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокурор, требующая приговорить Берлускони к шести годам тюрьмы, получила конверт с пулями

Прокурор, требующая приговорить Берлускони к шести годам тюрьмы, получила конверт с пулями
Государственный обвинитель Ильда Боккассини, которая ведет дело о секс-вечеринках на вилле бывшего итальянского премьера Сильвио Берлускони, получила конверт  с двумя пулями. По заявлению главы миланской прокуратуры Эдмондо Брути Либерати, рукописные письма с оскорблениями и  угрозами в адрес госслужащей начали приходить после того, как прокурор потребовала приговорить экс-министра к шести годам тюрьмы без права впоследствии занимать высокие посты.  Женщине угрожают смертью в связи с ее профессиональной деятельностью.
 
Напомним, что суд  против Сильвио Берлускони, в рамках которого он обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением, начался еще в апреле 2011. Планируется, что он  завершится 24 июня этого года.
 
Судебный процесс был назван "делом Руби" из-за якобы незаконной интимной связи Берлускони с девушкой из Марокко по прозвищу "Руби-сердцеедка", которой не исполнилось еще 18 лет на момент интимной связи. Следствие утверждает, что Берлускони платил девушке и делал ей дорогие подарки взамен на интимные услуги.
Новости по теме: Сильвио Берлускони