Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат пожалуется ГПУ на частную клинику, возле которой скончался киевский бизнесмен

Регионал Владимир Олейник предлагает лишить клинику  Healthy&Happy лицензии за своевременное неоказание медицинской помощи мужчине, который скончался в центре Киева от удара ножом в сердце. Об "Комсомольской правде в Украине" сказал сам нардеп.
 
- Сегодня утром обсуждали этот случай. Больше всего меня возмущает, что врач из клиники не пришел сразу, - сказал он. – Я бы лишал лицензии такие заведения. Если был отказ в оказании экстренной помощи, то надо без разговоров выгонять из практики. И мне все равно, какие там звучат фамилии.
 
Владимир Олейник говорит, что обратится в прокуратуру с депутатским запросом, в котором попросит разобраться в ситуации.
 
Как известно, во вторник днем на ул.Сагайдачного в Киеве зарезали мужчину. По свидетельству очевидцев, он полчаса умирал от ножевого ранения в грудь. Три раза случайные прохожие обращались в клинику Healthy&Happy, которая расположена через дорогу от места трагедии. Президент этой клиники Наталья Тигипко, первая супруга нардепа от Партии регионов Сергея Тигипко. Людям удалось вызвать к раненому врача только пригрозив администрации клиники антирекламой в СМИ. Хотя врач Евгений Барсук рассказывал "Комсомольской правде в Украине", что попал к раненому гораздо быстрее – уже через 10 минут после вызова.