Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Загадочно погибшего студента на "заброшке", нашли сами студенты

В Днепропетровске загадочная смерть Вадима Зозули, который погиб, сорвавшись в шахту лифта заброшенного здания, до сих пор на слуху. Напомним, что уже сообщалось, что парень отправился со своими двумя друзьями на крышу заброшенного дома, чтобы помочь организовать романтический вечер для девушки одного из этих парней
 
А когда уже парни разбрелись по дому и не нашли Вадима, то они испугались и покинули место, а труп студента физтеха ДНУ нашла уже вчера милиция.
 
Однако, у знакомых Вадима Зозули, которые жили вместе с ним в общежитии №5 своя версия:
 
- В интернете писали, что его оставили умирать, но это – бред. Парни, на самом деле быстро сообщили в милицию еще 12 апреля, в тот самый роковой вечер. А нашли его тело мы, его знакомые, потому что нас возмутило, что за 3 дня милиция так и не смогла его найти, - говорит девушка Катя.
 
По ее словам, после того, как в общежитии узнали, при каких обстоятельства пропал Вадим (узнали в воскресение), в понедельник в общежитие приехали родители парня. И знакомые Вадима (20-25 человек) быстро организовались для того, чтобы помочь милиции с поисками. Парни предупредили коменданта и отправились к заброшенному дому вместе с родителями.
 
- На месте была милиция с собаками, некоторых милиционеров собаки затащили на приличное расстояние от дома, мы же за час осмотрели само здание, а потом спустились в подвал, где и нашли тело Вадима. Его осмотрел сам отец, он вышел и сказал своей жене, что их сына уже нет в живых, - говорит Екатерина.
 
Кстати, сама Катя, которая была свидетельницей поисков, сказала, что не сильно верит в то, что парни туда пошли для того, чтобы организовывать романтический вечер для девушки.
 
- В том месте нет никакой романтики. Для того, чтобы попасть на крышу 16-этажки (где якобы и хотел один из парней провести вечер со своей девушкой), этой девушке надо было подняться на лестнице без перил на самый последний этаж, а затем вылезти на стену и пройтись несколько метров по отвесной стене и это на высоте 16-го этажа! Что в этом романтичного?!, - не понимает Катя.
 
В то же время, пока затерялись следы спутников Вадима, которые и сообщили в милицию – кто с ним пошел не знают ни в деканате, ни комендант общежития, ни сами друзья Вадима по общежитию.
 
- С кем он пошел, точно сказать не можем, говорят, это были какие-то парни из Днепропетровска или его знакомые по Никополю (там парень жил до поступления в вуз), - рассказал нам один из знакомых Вадима.
 
Сейчас ребята сбросились деньгами на венки своему другу, а завтра собираются поехать в Никополь на похороны 19-летнего студента.