Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Младенцы в 8 месяцев делают сложные выводы

Младенцы в 8 месяцев делают сложные выводы

Канадские ученые Фэй Сюй и Вашти Гарсиа исследовали способность маленьких детей оценивать вероятность событий и делать на основании этого умозаключения, и выяснили, что даже восьмимесячные младенцы могут делать статистические выводы.

Ученые выяснили, что младенцы способны на большее. Исследователи провели с восьмимесячными детьми два типа экспериментов. Вначале детям давали поиграть с красными и белыми шариками, показывали коробки, заполненные этими же шарами в разной пропорции.

Затем ученые проверяли, может ли ребенок предсказать пропорции содержимого коробки на основании знаний о том, что из нее достают. Также специалисты проверяли и обратное умение: способность предсказать пропорции шаров в коробке на основании знаний о ее содержимом, сообщает «Lenta.Ru».

В результате оказалось, что когда дети полагали, что в коробке должны находиться шары того или иного цвета в той пропорции, что они думали, но там их не было, то младенцы на две секунды дольше смотрели на коробку, чем в логичном случае.