Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Румынии отрубились мобильные телефоны и интернет с приездом Буша

В Румынии отрубились мобильные телефоны и интернет с приездом Буша

Сегодня, 2 апреля, после краткого отдыха Джордж Буш отправится на румынский черноморский курорт Нептун, где проведет двусторонние переговоры с главой румынского государства Траяном Бэсеску.

В повестке дня встречи - обсуждение вопросов политического и экономического сотрудничества, увеличения объемов американских инвестиций в экономику Румынии, взаимодействия в области образования.

Между тем, как передает агенство "Интерфакс", ссылаясь на поступающие из Бухареста данные, в городе наблюдаются серьезные перебои в работе сотовой телефонной связи, а также практически не работает интернет.

Ранее операторы сотовой телефонной связи предупреждали клиентов о возможных проблемах в период саммита НАТО.

Авиалайнер американского президента сопровождали пять истребителей ВВС США F-15, сообщает ИТАР-ТАСС. За два часа до прибытия в аэропорт президента США сотрудники американских секретных служб тщательно проверили здание аэропорта и прилегающую к нему местность. В зоне аэропорта на крышах зданий заняли позиции готовые к защите своего президента американские снайперы.

Белый дом во вторник также опубликовал детали выступления президента США Джорджа Буша на саммите НАТО в Бухаресте. В частности в нем содержится призыв к России "присоединиться к усилиям США и защитить Россию, Европу и США от угрозы, которая может затронуть всех". Речь идет о планах Вашингтона разместить на территориях Польши и Чехии элементы противоракетной обороны США.