Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как буйволы отбивали у львов раненого буйволенка [ВИДЕО]

Видеопортал YouTube по традиции подвел в марте итоги прошлого 2007 года и объявил победителей конкурса на лучшее интернет-видео. За видеоролики в двенадцати номинациях голосовали сами пользователи сайта YouTube.

Голосовать за понравившееся видео разрешалось лишь один раз в сутки на протяжении недели. Кто же стал победителем?

Не зря рекламщики говорят, что самый большой интерес у зрителей и читателей вызывают изображения детей и животных.

Сентиментальные пользователи YouTube выбрали лучшим видеороликом года простенькое "хоум-видео" со смеющимся малышом.

А вот в категории «Очевидец» победил действительно потрясающий ролик «Битва в Крюгере», снятый американским туристом на фотосафари в африканском заповеднике.

Стадо буйволов у реки столкнулось с лениво отдыхающими на берегу шестью львицами. Хищницы погнались за буйволами и загнали в реку беззащитного маленького буйволенка.

Когда львицы тащили сопротивляющегося буйволенка из воды, из реки вдруг вынырнул огромный крокодил и вцепился зубами в заднюю ногу несчастного животного. В схватке львиц и крокодила победили первые, все-таки у них было численное преимущество. Возгласы и комментарии туристов добавили кадрам ощущения, что видишь все своими глазами из туристического джипа.

Вытащив бесчувственного буйволенка на берег, львицы уже было собирались полакомиться добычей, когда на берег угрожающе мыча вернулось стадо буйволов. Рогатые стеной пошли на львиц. И умудрились отбить буйволенка у хищников!

Опьяненные победой, буйволы на этом не остановились и разогнали львиц, гоняясь за ними по всему берегу. Снял лучший видеоролик года 33-летний американец с ником Jason275.