Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Одноклассники.ру открыли украинский филиал

Одноклассники.ру открыли украинский филиал

ООО «Одноклассники» зарегистрировало домен odnoklassniki.ua и в этом году намерено открыть представительства в Украине.

Как пишет в свежем выпуске издание КоммерсантЪ-Украина, планы экспансии в страны бывшего СССР подтвердил основатель Одноклассников Альберт Попков.

По его словам, одноименные сайты в доменных зонах .ua и .kz были зарегистрированы в прошлом году. Представительства, которые будут продавать рекламу украинским и казахским рекламодателям, откроются в этом году в Киеве и Астане.

"На первых порах сайты будут русскоязычными, но оптимизированными под регионы Украины. В перспективе возможна их языковая локализация", заявил Попков.

По оценкам заместителя гендиректора по маркетингу компании NVision Group Сергея Головина, открытие новых офисов обойдется Одноклассникам в несколько десятков тысяч долларов.

"Если Одноклассники будут строить в Украине инфраструктуру – закупать серверы для хранения данных, высокоскоростные каналы связи, в каждой стране технические инвестиции составят до $100 тыс.", - заявил Головин.

Справка КП

Сайт Одноклассники.ру зарегистрирован в 2002 году и принадлежит ООО Одноклассники. По словам источника, знакомого с бизнесом Одноклассников, 51% ООО через британскую компанию Odnoklassniki Ltd принадлежит Альберту Попкову, 49% – латвийской компании Forticom. По словам того же источника, за счет размещения рекламы Одноклассники зарабатывают до $200 тыс. в месяц.

По оценкам международной исследовательской компании Alexa, более 576 тысяч пользователей российской крупнейшей социальной сети Одноклассники.ru, - украинцы.

На аналогичном сайте разработки питерских программистов ВКонтакте.ru - из 6 миллионов зарегистрированных около 300 тысяч - украинцы.