Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушка украла ребенка, узнав, что не может иметь детей

Девушка украла ребенка, узнав, что не может иметь детей
Фото: 25-летняя похитительница любой ценой хотела стать матерью.

Девочку-грудничка, родившуюся 19 декабря, похитили из отделения патологии Ивано-Матренинской детской больницы Иркутска днем 10 января. А уже вечером полицейские задержали похитительницу, 25-летнюю иркутянку. Им помогли камеры видеонаблюдения. На записи видно, как девушка входит в палату новорожденных. Подготовилась как следует - не отличить от молодых мамаш: халат, тапочки, медицинская шапочка… Вот она взяла младенца и направилась к выходу.

- Врач сказал отнести дочь на УЗИ брюшной полости, - предупредила она дежурных.

Медсестра даже и не подумала спросить документы. Видит, своя - в халате... Даже обрадовалась, наверное, что мать решила позаботиться о малышке самостоятельно и не стала напрягать ее. 

- 9 месяцев она обманывала друзей и родных, даже носила накладной живот, - поясняли в полиции. - Когда мы ее задержали, соседи удивлялись: все думали, что это ее ребенок. Когда мы приехали на задержание, в квартире были детская кроватка, игрушки и одежда. И сама "мама" не растерялась: она утверждала, что родила девочку перед Новым годом, назвала Кирой.

Кадры с видео. Слева: девушка спокойно проходит мимо поста медсестры... Справа: ...уже одетая, выходит с ребенком на улицу.

Настоящая мать девочки - алкоголичка и наркоманка - собиралась отказаться от нее. Перед тем как пойти на преступление, иркутянка пыталась усыновить другого ребенка. Но испугалась. Ведь нужно было собрать кучу документов, в том числе что не имеешь судимости...

- Тут-то и возникли проблемы. У этой девушки раньше были проблемы с законом, - пояснили полицейские. - В 2010 году ее привлекали по статье "мошенничество" и не дали усыновить ребенка.

Как объяснила следователям сама похитительница, она узнала, что не может иметь детей, вот и решилась заиметь любой ценой... 

В местном минздраве уверены, что у девушки были сообщники. Их личности выясняют. В больнице тоже ведется проверка.