Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подсудимые по делу Макар шутили и передавали привет друзьям из зала суда

Обвиняемые в изнасиловании и убийстве 19-летней девушки вели себя в суде 20 ноября развязно. Они смеялись и когда попадали в кадр телевизионных камер, то махали рукой и кричали: "Передаем привет друзьям".

Видео Александра ЖУКОВА

Такое было ощущение, что они знали о переносе оглашения приговора по их делу на одну неделю – с 20 ноября на 27 ноября.

Зато для журналистов и пострадавшей стороны это стало полной неожиданностью.

- Как так переносят? – возмутилась мать Оксаны Татьяна Суровицкая.

Адвокат женщины Николая Катеринчук отметил, что подсудимым вынесут более мягкий приговор, чем настаивают прокуроры. Напомним, государственный обвинитель попросил для  Евгения Краснощека пожизненное заключение - он единственный, кто признался в убийстве, для Максима Присяжнюка – 15 лет тюрьмы - в его квартире девушку насиловали и пытались задушить, а для Артема Погосяна  14 лет тюрьмы. 

Оксану изнасиловали и пытались заживо сжечь в Николаеве в ночь на 9 марта 2012 года. После трагедии ей удалось выжить, она потеряла руку, получила многочисленные ожоги и 29 марта скончалась в Донецком ожоговом центре. Обвиняемые изначально признались в совершении преступления, но позже отказались от своих показаний. 

Девушку похоронили в подвенечном платье:

Выслушать приговор "николаевским садистам" - как прозвали подсудимых – собралось не меньше сотни журналистов. Пришли друзья Оксаны Макар, а также ее мама Татьяна Суровицкая. Особняком от всех держится немецкий меценат Рейко Оптиц. Он помогал другой жертве Николаева – Александре Поповой. Девушку избили до полусмерти. Он больше месяца провела в коме, а теперь реабилитируется. Ее обидчик приговорен к 12 годам тюрьмы.    

ВСЕ О "ДЕЛЕ ОКСАНЫ МАКАР" ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>

Новости по теме: Оксана Макар